Ремонтненские спортсмены заняли третье общекомандное место на зональной Спартакиаде

6 июля в г. Цимлянске прошел второй, заключительный день зонального этапа «Спартакиада Дона-2024». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Волгодонского, Цимлянского, Зимовниковского, Дубовского, Заветинского, Мартыновского и Ремонтненского районов.

#Спорт

В этот день наши спортсмены приняли участие во всех 11 видах спорта. И показали более чем достойный результат. Дважды спортсмены из Ремонтненского района поднимались на первую ступеньку пьедестала.

Первый победитель — команда шашистов в составе Ларисы Порохня, Гасайни Абдуллаева, Галины Сидоренко, Рамиза Меджидова.

Также первое место в соревнованиях заняла ремонтненская команда гиревиков. За нашу команду выступили Антон Жигайлов и Шамил Борщигов.

Еще один отличный результат показал Семен Заикин в инвалидном спорте — категория «шашки». У него второе место на турнире.

Целую россыпь бронзовых медалий завоевала ремонтненская команда.

Так, третье место у мужской волейбольной команды.  Честь района на паркете защищали Виталий Ворожбитов, Иван Ворожбитов, Сергей Мирный, Вячеслав Достовалов, Сергей Савченко, Андрей Рагулин, Дмитрий Рагулин.

Третье место также и у женской волейбольной команды. За Ремонтненский район играли Наталья Бондаренко, Яна Блохина, Татьяна Мальченко, Оксана Баклаганова, Светлана Сиденко, Наталья Курбанова, Виктория Оспищева.

Бронза и у команды шахматистов. Район на турнире представляли Игорь Мирошников, Ирина Корчакова, Татьяна Макаринская.

Бронзу в общекомандную копилку принес Владимир Решетников, выступивший  в категории инвалидный спорт – шахматы.

Третье место у ремонтненских рыбаков. В рыболовном спорте участвовали Евгений Удодов, Сергей Моргунов, Александр Решетников.

В нормах сдачи ГТО Ремонтненский район также завершил турнир на третьем месте.

Немного не хватило до медалей команде по уличному баскетболу. У них четвертое место. Четвертым завершил соревнования и Руслан Витаханов, выступивший в армспорте.

Как уже писал «Рассвет», в первый день соревнований Ремонтненский район взял первое место по фланкировке шашкой. Вторые места заняли команды по дартсу и настольному теннису. Третье место району принесли соревнования спортивных семей и команда по легкой атлетике. Футболисты стали лишь четвертыми.

Такие результаты позволили команде Ремонтненского района занять в общекомандном зачете третье место.  Стоит отметит, что это лучший результат среди сельских районов.

Места распределились следующим образом: Цимлянский район – 1 место; Волгодонской район – 2 место; Ремонтненский район – 3 место; Зимовниковский район – 4 место; Мартыновский район – 5 место; Заветинский район – 6 место; Дубовский район – 7 место.

Победители зональных соревнований представят Ремонтненский район на региональном этапе «Спартакиады Дона – 2024».