Ремонтненский Центр детского творчества получил грант в региональном проекте

#Образование

Центр детского творчества одержал победу в конкурсе регионального проекта «Флагманы возможностей» от Движения Первых. Такой новостью с rassvetnews поделился директор Ремонтненского ЦДТ Ольга Красноруцкая

— Это важное и заслуженное достижение, которое стало результатом слаженной работы местного отделения Движения Первых и Ремонтненского Центра детского творчества, — отметила О. Красноруцкая

Как рассказал директор Центра детского творчества, участие в конкурсе — это не только возможность показать потенциал нашего района, но и получить реальную поддержку для развития. Победа подтвердила высокий уровень работы с детьми и принесла в копилку района современное оборудование для творчества и обучения на сумму около 200 тысяч рублей.

Благодаря поддержке проекта в нашем Центре появились: современный телевизор и стойка, оснащённые всеми необходимыми функциями для демонстрации учебных материалов; удобные кресла-мешки, создающие уютную обстановку для отдыха и продуктивной работы детей; портативная акустическая система, позволяющая проводить музыкальные занятия с высоким качеством звука; мобильная доска-флипчарт, облегчающая взаимодействие педагога и воспитанников; ламинатор, гарантирующий долговечность созданных учениками рисунков и проектов; цветной принтер, благодаря которому педагоги смогут подготовить красочные наглядные пособия; раскладные столы и стулья, облегчающее проведение выездных мероприятий вне стен учебного заведения.

Эти приобретения позволят сделать проводимые мероприятия интереснее и разнообразнее, повысить качество образовательного процесса и создать комфортные условия для развития детей.

Фото предоставлено Ремонтненским ЦДТ

Оцените статью
Рассвет