Ремонтненский район с рабочим визитом посетил министр донского ЖКХ

В минувшую субботу, 4 февраля, в нашем районе с рабочим визитом побывал министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сергей Сизиков.

Министра интересовало состояние парка в селе Первомайское, строительство которого завершилось в декабре. Строительные работы были проведены в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Пустырь возле сельского Дома культуры за восемь месяцев строительных работ превратился в современное и комфортное место отдыха и проведения спортивных и культурно-массовых мероприятий. Гостей парка встречает инсталляция «Я люблю Первомайское», от которой, как лучи, расходятся тротуарные дорожки, уложенные плиткой. Как и было предусмотрено проектом, здесь обустроены спортивная  и детская площадки, площадка для занятия воркаутом, зона тихого отдыха со столиками и скамейками, вдоль тротуарных дорожек  расположены удобные  парковые скамьи. По всему периметру парка – современные светильники, которые ярко освещают его в темное время суток. Высажено 563 дерева и кустарника, под цветники отведено более 300 квадратных метров. В ближайшее время здесь появится сцена, где в теплое время года будут проходить концерты для первомайцев и гостей села. 

Вместе с главой Администрации района Анатолием Пустоветовым, его заместителем по вопросам ЖКХ, строительства, транспорта и связи Василием Прядко, главой администрации Первомайского сельского поселения Вячеславом Коскиным и главой поселения Ольгой Репкиной  министр обошел весь парк, побывал в каждой его зоне.

— Есть чувство удовлетворения от сделанного здесь, — сказал в завершение визита министр, — парк хороший. Но еще есть над чем поработать. Необходимо благоустроить территорию вокруг парка, привести в порядок дорожки, устранить все мелкие недочеты. И главное, в дальнейшем содержать его в порядке.

Торжественное открытие парка планируется  провести весной.

И. Приходько / Корр. «Рассвета» / Фото автора


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©