Ремонтненский «Темп» потерпел третье поражение подряд

В день физкультурника, 10 августа, в рамках Кубка губернатора – Первенства Ростовской области по футболу среди команд второй лиги «Темп» сыграл свой заключительный матч на домашнем стадионе. В этот жаркий день, на абсолютно ничего не решающую для нашей команды игру, пришло солидное количество болельщиков. Такой поддержкой ремонтненцы в очередной раз доказали свою любовь к спорту.

#Спорт

Глава Администрации Ремонтненского района Анатолий Пустоветов, посетивший в этот праздничный день матч, поздравил спортсменов с Днем физкультурника и поблагодарил всех неравнодушных за участие в спортивной жизни, как своего района так и Ростовской области.

В гости к «Темпу» в предпоследнем туре приехали футболисты мартыновского «Луча». Для них это был очень важный поединок. В случае победы они выходили в финал четырех, а поражение  серьезно осложнило бы им жизнь.

Матч начался. На первых минутах шла, как говорится, разведка боем. Команды старались найти слабые места в оборонительных рядах друг друга. Но, по-хорошему, шла равная борьба. Может быть, «Темп» выглядел чуть лучше. И это, несомненно, радовало. Первые минуты матча были не чета началу первой игры в Мартыновке.

«Луч», в свою очередь, не сильно лез вперед, ведь для них, все же, было важнее не проиграть этот матч. Поэтому трудно припомнить какие-то  особо опасные моменты у наших ворот. А «Темп», также неспеша, но создавал отличные голевые моменты. Дважды упустил возможность отличиться Магомед Абдуллаев. В одном случае форвард пробил мимо, в другом – мяч угодил во вратаря. Опасно пробил Юрий Евкин. После его удара вратарь соперника буквально кончиками пальцев коснулся мяча, и тот чиркнул по перекладине. Таким образом, в первом тайме зрители голов не увидели.

После перерыва игра возобновилась в том же ключе. Но теперь уже «Луч» выглядел повеселее. Тем не менее, самый опасный момент до технического перерыва создали хозяева поля. В одной из атак Максим Моргунов убежал один на один с вратарем, но удар нашего нападающего оказался не точным.

Ну, а дальше все пошло по до боли знакомому сценарию. Как и в предыдущих двух играх «Темп» отлично смотрелся  первые 75 минут. И в каждом матче, как минимум, наиграл на один гол. Но, футбольные боги в этом сезоне явно отвернулись от ремонтненских футболистов.

Третья игра как под копирку. «Темп» вновь пропускает первым в середине второго тайма. Нападающий гостей перевисел двух наших защитников и отравил мяч в сетку ворот.

Конечно, времени, чтобы отыграться, а возможно, забить и второй гол оставалось. Но, соперник трепетно охранял устраивающий его счет. До конца матча счет не изменился – 0:1. В таких ситуациях говорят, счет не по игре.

А «Луч», стоит отдать должное, не потеряв ни одного очка,  заслуженно вышел в областной финал.

Заключительный матч турнира «Темп» проведет на выезде. Команда встретится с «Востоком» из Орловского района. Лишившись всякой турнирной мотивации, у обеих команд есть шанс показать красивый атакующий футбол.