Ремонтненский «Темп» завершил сезон победой

#Спорт

В минувшую субботу прошли игры заключительного тура Кубка Губернатора – чемпионата Ростовской области по футболу среди команд второй лиги. Ремонтненский «Темп» завершал чемпионат выездным матчем с командой «Восток» в поселке Орловском. Погожий день, уютный стадион и хорошего качества поле настраивало на красивый атакующий футбол. И команды не подвели. Матч получился результативным.

Первого гола долго ждать не пришлось. Уже в начале матча футболисты из Ремонтненского района открыли счет. Примерно на 5-й минуте матча Кирносов Антон пробил по воротам соперника, и Моргунов Максим подправил мяч в сетку ворот – 0:1.

Во втором голе уже капитан команды выступил ассистентом, отдав пас на Магомеда Абдуллаева. Наш нападающий убежал от защитников и вышел один на один с вратарем. Вратарь соперника бросился наперехват, но Магомед успел протолкнуть мяч в сторону ворот и тот залетел в сетку — 0:2.

А по прошествии получаса игры, как и в первом матче между командами, «Восток» горел со счетом 0:3. После отличной подачи с углового от Даниила Гриненко снова отличился Моргунов Максим. Опередив всех защитников, он замкнул передачу головой.

У «Темпа» получалось практически все, и команда регулярно создавала опасные моменты. Хозяева поля также не отсиживались в обороне и время от времени старались создать угрозу воротам «Темпа». И пусть серьезной работы у нашего вратаря не было, но под занавес тайма ремонтненцы все же пропустили ответный мяч. Гол получился красивым. После удара игрока «Востока» мяч от перекладины влетел в сетку наших ворот.

Воодушевившись забитым мячом в конце первого тайма, в начале второго хозяева постарались закрепить успех. Игроки «Востока» провели несколько хороших  атак. Но оборона «Темпа» справилась. Дальше игра пошла на встречных курсах. Но опаснее все же выглядел «Темп». В середине второго тайма, в одной из размашистых атак ремонтненцев, в перекладину угодил Ворожбитов Иван.

Не изменили ход игры и последовавшие замены. Возможность сыграть в последней игре сезона получили все, кто приехал с командой на выезд. И пусть, кто-то из них по ходу сезона получал меньше игрового времени, рисунок игры они не испортили.

Несмотря на то, что матч не имел никакого турнирного значения, наверняка, каждый вышедший на поле хотел победить и улучшить свою личную статистику. Поэтому  старались все до последних минут.

Свой шанс отличиться получил и второй вратарь команды Уланов Давид, заменив в воротах нашего первого номера Усама Кадымагомаева. И в одном эпизоде Давид спас команду от верного гола.

А вышедший на замену Омаров Руслан и вовсе забил свой первый гол за команду. Отработав эпизод до конца, он заставил ошибиться вратаря. Таким образом Руслан оказался один с мячом перед пустыми воротам. Промахнуться в данной ситуации было сложно. Счет стал 1:4.

Финальную точку в матче мог бы поставить Ворожбитов Иван. Совершив рывок со своей половины поля, Иван вышел на ударную позицию. Но после его удара мяч опять угодил в каркас ворот. Для разнообразия, на этот раз, защитник попал  в штангу. Счет не изменился, и «Темп» завершил сезон на мажорной ноте.

То, что сезон вышел неудачным, говорит простая статистика – лучшим бомбардиром команды стал защитник Ворожбитов Иван, забивший 4 мяча. Моргунов Максим и Магомед Абдуллаев отличились по три раза. Два гола на счету Сергея Дорофеева. В итоге у «Темпа» вышел худший сезон за последнюю пятилетку. Команда заняла всего лишь третье место.

Но, как отметил капитан команды М. Моргунов, все же сезон был полезен, потому что, как минимум, многие молодые игроки получили бесценный опыт на таком уровне. А кто-то зарекомендовал себя.

Команда благодарит за поддержку главу Администрации Ремонтненского района А.П. Пустоветова, весь спонсорский пул, представленный агропромышленным сектором района и, конечно же, говорит спасибо всем болельщикам, поддерживавшим команду на протяжении сезона.