Российский флаг всех объединяет

21 августа на станции переливания крови в Ростове-на-Дону прошла донорская акция #ОставайтесьДонором. Она была приурочена ко Дню российского флага. Все, кто в этот день пришли на станцию сдать кровь, получили ленточку и значок «Триколор».

Эта акция была организована для того, чтобы привлечь внимание и безвозмездных доноров, чтобы решить проблему  дефицита крови в Ростовской̆ области, а также содействовать в развитии Национального регистра доноров костного мозга.

Государственный флаг – это символ, который объединяет нашу страну. И каждый, кто пришел на станцию, смог присоединиться к одному большому доброму делу, которое однажды сможет спасти жизни.

— Я решил лично присоединиться к акции и сдать кровь. Для меня сдача крови проходила впервые, — отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин, который перед сдачей крови прошел все необходимые процедуры подготовки к донации. 

22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, в Ростовской области пройдет ряд мероприятий, акций и активностей, посвященных празднику.

Так, в парке им.Октябрьской революции г. Ростова-на-Дону будут розданы 3500 значков «Триколор». Это второй этап акции #МойФлаг. В ходе первого этапа, прошедшего в День России, было распространено более 100 тысяч российских ленточек по всей области. И еще 10 тысяч лент триколора волонтеры вручат в День флага.

Вечером, с 18.00 до 21.00, здесь же, на площадке «Зеленый театр» состоится показ легендарного кинофильма «Они сражались за Родину». А на проспекте Шолохова, возле исторического парка «Россия – моя история», будет развернуто огромное полотнище триколора и состоится выставка детских рисунков.

День российского флага отметят и жители Ремонтненского района. Практически во всех сельских поселениях состоятся мероприятия, посвященные этому празднику. Накануне, с 17 по 22 августа в районе прошел  флешмоб «Флаги России. Работники районного Дворца культуры ребят из пришкольного лагеря  познакомили с лепбуком «Моя Родина-Россия».  А в субботний вечер на открытой площадке центрального парка в селе Ремонотном работники Центральной библиотеки проведут интеллектуально-познавательную программу «Гордо реет флаг России».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©