«Ростов» одержал победу над грозненским «Ахматом»

Встреча, прошедшая в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 3:0, голы забили Кенто Хашимото (24-я минута), Роман Еременко (90+2) и Данил Глебов (90+5). Футболист грозненской команды Георгий Мелкадзе не смог реализовать пенальти на 41-й минуте, его удар парировал голкипер хозяев Сергей Песьяков.

На 78-й минуте с поля был удален полузащитник «Ахмата» Антон Швец.

«Ростов» набрал 20 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ), «Ахмат» (14) располагается на 10-й строчке. В следующем туре «Ростов» примет подмосковные «Химки», встреча пройдет 25 октября.

Состав «Ростова»: Песьяков (в), Терентьев, Козлов (Поярков 73`), Осипенко, Мамаев (Гапечкин 90`), Ерёменко (к), Глебов, Хаджикадунич, Хашимото, Обухов (Сохиев 62`), Полоз (Тугарев 73`).

Запасные: Бабурин (в), Безруков, Топурия, Сухомлинов, Тошевски.

Состав «Ахмата»: Гудиев (в), Пуцко, Быстров (Вилькер 81`), Нижич, Богосавац, Иванов (к) (Роши 53`) , Бериша, Швец, Харин (Альсултанов 81`), Полярус (Садулаев 57`), Мелкадзе.

Запасные: Шелия (в), Мелихов, Уциев, Семёнов, Кармаев, Кадыров, Адуев, Кадыров.

Голы: Хашимото, 24 — 1:0. Ерёменко, 90 — 2:0, Глебов, 90 — 3:0.

Предупреждения: Швец, 15, 77 (2жк); Терентьев, 34; Хашимото,82.

Арбитр встречи: Алексей Матюнин.