Ростовская область: на ближайшие два года запланирована модернизация 752 км сетей тепло- и водоснабжения

16,3 млрд рублей запланировано на проведение работы по строительству и модернизации  коммунальной инфраструктуры Ростовской области в 2023-2024 гг. Средства на эти важные цели будут выделены  из консолидированного бюджета и внебюджетных источников.  Об этом проинформировал заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

В результате появится возможность модернизировать тепло- и водоснабжающие сети в областном центре, ряде городов и районов донского региона.

В прошлом году Правительственная комиссия по региональному развитию в РФ одобрила  привлечение Правительством Ростовской области средств публично-правовой компании «Фонд развития территорий». Федеральный бюджет окажет региону поддержку в размере более 12 млрд рублей.

— С учетом средств консолидированного бюджета и внебюджетных источников сумма инвестиций на строительство и модернизацию порядка 752 км сетей и 19 объектов капитального строительства составит 16,3 млрд рублей, в том числе 4409,06 млн рублей на модернизацию 383,4 км сетей, эксплуатируемых государственным унитарным предприятием Ростовской области «Управление развития систем водоснабжения», — отметил Игорь Сорокин.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©