Ростовская область: открыт прием заявок от самозанятых на бесплатные услуги по маркетингу

Самозанятые жители Ростовской области могут воспользоваться бесплатными услугами, которые при содействии правительства Ростовской области и регионального  министерства экономического развития оказываются в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Такие услуги можно получить, обратившись в работающие в Ростовской области центры «Мой бизнес». В настоящее время здесь открыт прием заявок. В перечне бесплатных услуг, которыми могут воспользоваться самозанятые граждане, как те, что были опробованы и потому уже востребованы, так новые направления поддержки.  

— Более 190 тысяч жителей донского региона по данным на конец февраля официально зарегистрированы в качестве самозанятых. С учетом их запросов, которые поступают на электронную почту и в социальных сетях центра «Мой бизнес», меры поддержки данной категории хозяйствующих субъектов ежегодно обновляются и дополняются. Одно из новых направлений связано с продвижением товаров самозанятых на маркетплейсах, — рассказала Яна Куринова, директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП») – оператора центров «Мой бизнес» Ростовской области.

Среди наиболее популярных в прошлом году услуга по созданию фотоконтента, которой можно воспользоваться и в текущем году. Всего услугами, касающимися маркетинговогопродвижения в 2022 году воспользовались 530 самозанятых дончан. В своих отзывах они рассказали о положительных примерах поддержки, которая помогла им в продвижении бизнеса.

Воспользовавшись на выбор одним из 11 «пакетных» решений, самозанятый может получить помощь в создании видеоролика или фото-контнента, логотипа или инфографики, разработке фирменного стиля бренда и изготовлении наружной рекламы и т.д.

Заявки принимаются в центрах «Мой бизнес», региональный центр расположен в Ростове-на-Дону на ул. Седова,6.  По ссылке можно подать предварительную заявку.

Проконсультироваться по вопросам господдержки самозанятым можно по телефону 8(804)333-32-31, в онлайн-чате на сайте mbrostov.ru, а также в соцсетях ВКонтакте https://vk.com/mb_rostov и Telegram https://t.me/mbrostov.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©