Ростовская область: открыта горячая линия по вопросам работы бизнеса в условиях ограничений

В региональном центре «Мой бизнес» в эти дни начала действовать горячая линия по вопросам работы предпринимателей в новых условиях. Линия организована по поручению правительства Ростовской области.

Позвонив на горячую линию донские предприниматели смогут получить квалифицированную консультацию по поводу вводимых ограничений, связанных с внешнеэкономической деятельностью. Информация об актуальных мерах господдержки, в том числе льготному финансированию поможет сориентироваться в новых условиях. Также актуальна для бизнесменов информация, связанная с временным закрытием ряда аэропортов и возвращением домой туристов, находящихся на территории Ростовской области.

Обратиться на горячую линию можно по телефону — 8(804)333-32-31. По бесплатному многоканальному номеру смогут обслуживаться одновременно несколько абонентов. Меню и переадресация переведут абонента на определенного специалиста, в компетенции которого находится конкретный вопрос.

Напомним, экстренный ситуационный центр информационной и консультационной поддержки бизнеса В Ростовской области открылся по инициативе губернатора Ростовской области. Это событие, состоявшееся в марте 2020 года, в период начала пандемии, не потеряло актуальности. Как показала практика, центр стал востребованным. За время работы центра здесь прошли обработку более 24 тысяч обращений.

Работ а по развитию центров «Мой бизнес» в регионе будет продолжена в разных направлениях. Об этом говорит и директор АНО МФК «РРАПП» — оператора центров «Мой бизнес» Ростовской области Яна Куринова. 

— Предоставление бесплатных комплексных услуг предпринимателям – это новелла 2021 года, которая будет продолжена в 2022-м. Было разработано более 40 «пакетных» решений, затрагивающих различные сферы предпринимательской деятельности: маркетинговое продвижение, участие в торгах, регистрация товарного знака, электронный документооборот, документация в области защиты персональных данных и другие. Около 2,5 тысячи предпринимателей воспользовались данным видом господдержки, — отметила Яна Куринова. 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©