Ростовская область пока не готова отменить масочный режим

Управление Роспотребнадзора пока не планирует отменять масочный режим в Ростовской области, введённый из-за пандемии коронавирусной инфекции, сообщил глава Роспотребнадзора Дона Евгений Ковалёв.

Маски по-прежнему необходимы в общественных местах и при поездке на транспорте. А вот для детских санаториев и лагерей отдыха ограничения отменены.

Конкретные сроки отмены ношения масок точно не называются.

В условиях того, что возможность массового распространения коронавирусной инфекции еще сохраняется, считаю, что масочный режим — это единственно действенная мера по предупреждению опасного заболевания в нашем регионе,— отметил главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалёв.

На сегодняшний день, масочный режим в общественных местах и на транспорте полностью отменён в Москве и Московской области, в Калужской области и в ряде других регионов России. Предложение на отмену масочного режима отправили в Роспотребнадзор представители правительства Санкт-Петербурга.

Несмотря на огромное желание отменить требования надзорного ведомства о соблюдении санитарных норм и использовании масок, ковидные ограничения регион снимет только тогда, когда заметно понизится уровень заболевания коронавирусной инфекцией,— сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в марте этого года.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©