Ростовская область присоединилась к акции «Лучи Победы»

Ростовская область присоединилась ко Всероссийской акции «Лучи Победы». Об этом рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Напомним, патриотическая акция пройдет в день 80-летия со дня начала Великой Отечественной войны, 22 июня, — прожекторы озарят ночное небо в память о тех, кто отдал свои жизни за Победу.

В годы войны лучи в ночном небе могли означать только одно – опасность вражеского налета. После Победы они обрели иной смысл: в память о павших и как символ продолжающейся жизни.

Впервые прожекторы осветили ночное небо над Москвой 24 июня 1945 года в 23:00: вокруг Кремля, по кольцам Бульварному и Садовому, по вокзалам и по Окружной железной дороге.

Идея возрождения проекта возникла в городе-герое Севастополе. Благодаря поддержке Президента РФ Владимира Путина акция обрела масштабный характер.

В Ростовской области акция пройдет в Ростове-на-Дону и Таганроге – городах, которым присвоено звание «Город воинской славы».

Присоединиться к акции «Лучи Победы» могут все желающие, в том числе предприятия и организации, осуществляющие деятельность на территории Ростовской области.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©