Ростовская область присоединится к Общероссийской минуте молчания

Ростовская область вместе со всей страной сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, погрузится в тишину в 12:15.

Общероссийская минута молчания пройдет в рамках мероприятий Года памяти и славы-2020. В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне над немецко-фашистскими захватчиками в 1941-1945 г.г. акция пройдет впервые.

Начиная с этого года, в России будет проводиться официальная минута молчания, посвященная началу войны 22 июня 1941 года.

Соответствующее постановление подписано премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. В нем говорится: «Общероссийская минута молчания проводится одновременно на всей территории Российской Федерации ежегодно 22 июня в 12 часов 15 минут по московскому времени».

— В 2020 году прервется теле- и радиовещание, и Игорь Кириллов объявит минуту молчания. На предприятиях, где позволяет технологический цикл, остановят работу, — сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – Отмечено, что, если бы минута молчания была объявлена по каждому погибшему во время войны советскому человеку, мир замолчал бы более чем на 50 лет.

День памяти и скорби отмечается в России 22 июня. В этот день ровно 79 лет назад германские войска перешли границу СССР и без объявления войны атаковали советские города — Киев, Минск, Ригу, Севастополь и другие. И в этот же ставший навсегда в истории трагическим день, 22 июня, в  12 часов 15 минут, в  эфире радио прозвучало обращение народного комиссара иностранных дел СССР Вячеслава Молотова, которым он сообщил гражданам Советского Союза о нападении нацистской Германии.

Сегодня утром в Ремонтном состоялось возложение цветов к мемориалу земляков, павших на фронтах Великой Отечественной войны. Ремонтненцы присоединяются к Общероссийской минуте молчания.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©