Ростовская область: проводится кампания по приему заявок на бесплатные путевки для детей

Дети из малообеспеченных семей смогут бесплатно отдохнуть в загородных лагерях. В настоящее время идет кампания по приему заявок на предоставление путевок. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

 Он также обратил внимание на возможность получения компенсационных выплат в случае, если семья самостоятельно приобрела для ребенка путевку в лагерь. В этом случае необходимо обратить внимание на обязательной условие – организация должна находиться в реестре того субъекта РФ, куда планируется направить ребенка, либо в перечне санаторно-курортных учреждений, размещенном на официальном сайте минтруда субъекта.

Родители и дети должны быть зарегистрированы на территории Ростовской области.

— В 2023 году на организацию детской оздоровительной кампании планируется направить 1,6 млрд рублей. Величина компенсации (100%, 90%, 50% от понесенных затрат) зависит от обеспеченности семьи, но не может превышать предельную стоимость путевки, утвержденную в области, — отметил заместитель губернатора Андрей Пучков.

Определен максимальный размер компенсационных выплат в лагеря отдыха и оздоровления, работающие стационарно. На одного отдыхающего ребенка она составляет 33281 рубль 64 копейки на 21 день. В оздоровительных лагерях санаторного типа компенсация равняется – 48788 рублей 40 копеек на 24 дня.

Ограничений на передвижение в детские оздоровительные организации за пределы донского региона в этом году нет.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©