Ростовская область. Сегодня 82!

Ростовская область образована 13 сентября 1937 года.  В этот день ЦИК СССР принял постановление о разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край и Ростовскую область.А значит, сегодня Ростовская область отмечает свой 82-й год. Об этом сегодня говорят ее жители наши земляки


Василий Василенко председатель колхоза «Кормовое», депутат Собрания депутатов
Ремонтненского района

Наш труд — вклад в развитие региона

В этом году аграрии Дона собрали 11,2 миллиона тонн ранних зерновых. Это лучший результат в России. По валовому сбору мы обошли Краснодарский край и Ставрополье. И если бы не аномальная засуха в июне и июле, наверное, смогли бы побить рекорд 2017 года, когда было собрано более 12 миллионов. В донском весомом каравае есть доля и наших,  ремонтненских хлеборобов. Район собрал 227,1 тысячи тонн ранних зерновых, что на 17 тысяч тонн больше, чем  в прошлом году.

Я радуюсь за своих коллег-растениеводов, фермеров, кто в этом, скажем честно, не совсем благоприятном году смог собрать достойный урожай. Я доволен и результатами нашего хозяйства. С уборочной площади в 2,5 тысяч гектаров, мы намолотили 6,5 тысяч тонн зерна. Это колоссальный труд кормовских земледельцев, за что я им сердечно благодарен.

Все мы, кто  трудится в хозяйстве – от руководителя до рядового работника – нацелены на то, чтобы получать хорошие урожаи, выращивать продуктивное поголовье. Это наш вклад в развитие своего хозяйства, района и области.   



Валентина Блохина Почетный гражданин Ремонтненского района вместе с губернатором Ростовской области В. Голубевым и депутатом Законодательного Собрания Ростовской области . Пуск газа в селе Киевка. 2 августа 2019 г.

Дорогая нам частичка малой родины

Встречая очередную дату, хочется говорить, чем мы живем сегодня, отметить положительные изменения, происходящие на наших глазах. Большую роль, считаю, сыграла, реализуемая в Ростовской области программа «Устойчивое развитие сельских территорий».

В наши сёла, Киевку и Подгорное, этим летом пришёл газ. А вместе с ним и надежда на улучшение качества жизни, вера в то, что это будет способствовать притоку молодёжи, решению демографической проблемы, дальнейшему развитию села.

Сегодня многое делается по благоустройству сёл. Получена поддержка по программе «Комфортная городская среда» на реконструкцию парка в с. Ремонтное. А соседнее с нами Подгорное в ожидании такого события.

В районе запускается программа 65+.  Первые её шаги говорят о том, что она востребована и нужна людям старшего поколения.

До конца года в нашей области будет разработана программа «Комплексное развитие сельских территорий». Наши ожидания эффекта от программы связаны с простыми, жизненно важными темами — на новую ступень развития поднимется медицина, образование, культура, а значит, и нам с вами жить на селе станет комфортнее.


Сергей Бербенцев, хормейстер народного  хора  «Русская  песня»


Сохраняем и развиваем традиции донского края

Мы, работники культуры, совместно с  участниками художественной самодеятельности  своим творчеством сохраняем и развиваем народные традиции донского края. Коллектив народного хора «Русская песня» Первомайского СДК,  руководителем которого я являюсь почти 30 лет, неоднократно  бывал на различных областных концертных площадках, являющихся  донскими культурными   достопримечательностями области:  станицы Вёшенская, Старочеркасская, Кочетовская,  Романовская, поселок  Зимовники, города Ростов-на-Дону, Новочеркасск.

Участвуя в таких мероприятиях, понимаешь, сколь многолик и богат на таланты наш донской край.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©