Ростовский полицейский создал банду, которая 7 лет грабила и убивала бизнесменов

Группа следователей из Ростовской области и Калмыкии начала расследовать дело о банде, созданной донским полицейским для нападения на состоятельных жителей юга России. По версии СК, преступники с 2014 года грабили и убивали людей, незаконно покупали оружие и взрывчатку.

— Действовала банда достаточно сплоченно и конспиративно. Каждый член группировки беспрекословно подчинялся главарю. Никто из них не имел права обсуждать дела банды ни с кем.

В ГУ МВД по Ростовской области подтвердили, что банда существовала и что в ней состоял один сотрудник. При этом, по словам источника, в преступной группе действовал и второй полицейский.

— По итогам служебной проверки сотрудник Ростовского юридического института МВД России занимавший должность заместителя начальника отделения эксплуатации зданий и сооружений отделения тылового обеспечения тыла, в апреле текущего года был уволен со службы из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, — сообщили в ведомстве.

На счету бандитов тяжкие и особо тяжкие преступления. По оперативным данным, за 7 лет банда приобрела не менее семи единиц огнестрельного нарезного и гладкоствольного оружия, а также пневматическое, газовое и холодное оружие, взрывные устройства и боеприпасы.

Жертвами полицейских стали индивидуальный предприниматель из Калмыкии, семья представителя фирмы «Строительные технологии», высокопоставленный сотрудник «Лукойла».

Подозреваемые стали фигурантами дела о бандитизме, им грозит до 20 лет лишения свободы.

По информации 161.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©