С 1 июля жителей региона ожидают изменения в тарифах на ТКО

Дончане, проживающие в зонах трех МЭОК, станут платить меньше.  Более чем на 10% подешевеет услуга в зоне действия Красносулинского межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса. Снижение ждет и потребителей в зоне Морозоского  МЭОКа – на 1,14% и Сальского — на 0,1%.

В то же время для жителей, пользующихся услугами Новочеркасского МЭОК тариф вырастет на 2,9%, а Волгодонского, Неклиновского и Мясниковского МЭОКов – на 5,4%.

От 32,7 до 56 % увеличится тариф на вывоз твердых коммунальных отходов для  потребителей, не относящихся к категории «население».

Руководитель региональной службы по тарифам Алексей Лукьянов рассказал о причинах происходящих изменений.

— Рост тарифов связан с реализацией утвержденных инвестиционных программ, которые предусматривают ввод в действие новых мусоросортировочных комплексов и новых экологически безопасных полигонов уже в 2021 году,  — сказал он.

Важно отметить, с нового года региональный оператор «ЭкоЦентр» запустил в Волгодонске первый в Ростовской области межмуниципальный экологический отходоперерабатывающий комплекс (МЭОК). Он обслуживает Волгодонск и девять прилагающих районов, включая Ремоненский. В строительство и запуск комплекса инвестировано порядка 1 млрд рублей. Это — собственные и заемные средства регионального оператора.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©