С 1 по 10 сентября в школах Ростовской области пройдут уроки безопасности

В начале учебного года 2022/2023 в донских школах пройдут уроки по подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства Ростовской области.

Такое решение было принято на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артемова.

Как отметил заместитель губернатора В. Артемов, до 1 сентября должны быть решены все озвученные на заседании комиссии вопросы.

— Только постоянный контроль за соблюдением требований пожарной безопасности на объектах образования позволит не допустить возникновения на них пожаров, — подчеркнул заместитель губернатора области Ростовской области В. Артемов.

Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы государственного управления МЧС России по Ростовской области Игорь Тягненко, обратил внимание на то, что в настоящее время около 20% образовательных организаций находятся на контроле надзорных органов. В данный момент завершается подготовка и проверка готовности учреждений к новому учебному году, а также устраняются все выявленные в ходе проверок недостатки.

— Надеюсь, отмеченные нарушения будут устранены к началу нового учебного года. Только в этом случае образовательное учреждение может считаться готовым к приему детей, — подчеркнул Игорь Тягненко.

Министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев отметил, что региональным министерством общего и профессионального образования совместно с правительством Ростовской области  ведется большая работа по приведению образовательных организаций в соответствие с пожарными и санитарно-эпидемиологическими нормами и правилами.

— За счет средств федерального и регионального бюджетов ведутся работы по модернизации зданий и сооружений 141 учреждения. Еще 2,5 млрд. рублей будут направлено на капитальный ремонт 40 донских образовательных  объекта, — рассказал министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©