С 1 сентября на Дону заработала «горячая линия» для родителей школьников

Об этом сегодня сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев, побывавший в День знаний в ростовской школе № 787.

Из-за существующих ограничений  на торжественную линейку, посвященную празднику первого звонка, в школе собрались только те, для кого этот звонок и звенит – первоклассники.

— Сегодня важный день и для первоклассников, и для учителей,- сказал приветствуя их Василий Голубев.- Дети делают первый шаг в удивительный мир школьных знаний и новых открытий. Дорогие учителя, объявляю вам благодарность за ваш важный и нелегкий труд.

В этом учебном году первый звонок на Дону прозвучал для рекордного числа первоклассников. 50 тысяч детей впервые перешагнули школьный порог, а всего в учебные классы пришло 440 тысяч учащихся. Школы Ремонтненского района распахнули свои двери для 1748 учеников, в том числе для 191 первоклассника.

Общаясь с родителями учеников, Василий Голубев обратил внимание на важную тему питания школьников.

— Буду отслеживать все звонки, поступившие по вопросам горячего питания. По моему поручению ответ на обращение должен быть дан в течение суток. Любой сбой в организации горячего питания в школах донского региона будет рассмотрен тщательно, исчерпывающие меры будут приняты незамедлительно,- заявил он.

Получить ответы на вопросы, касающиеся организации питания и санитарной безопасности в школах и детских садах родители могут по телефонам регионального центра мониторинга коронавирусной инфекции (8 800-200-46-53, 8 (863) 285-05-43) и областного министерства образования (8 (863) 240-46-56).

Как известно, по итогам голосования в рамках регионального проекта «Народный совет» на переоборудование школьных столовых из областного бюджета направлены средства в объеме 147,5 млн рублей. В Ремонтненском районе пять пищеблоков ожидает модернизация оборудования столовых: Богородской, Большеремонтненской, Валуевской, Краснопартизанской, Новоприволенской школ.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©