С 3 июня принимаются заявки на областной конкурс инициативных проектов

3 июня в Ростовской области будет дан старт приему заявок на участие в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования. А завершится прием 24 августа.

Проекты, напомним, нацелены на решение вопросов местного значения. Граждане, проголосовавшие за них, как за приоритетные, принимают на себя обязательства по софинансированию проектов в объеме не менее 5%. Проекты должны быть реализованы до 1 октября следующего года. Областной бюджет окажет поддержку в размере не более 2 миллионов рублей на каждый проект.

Губернатор неоднократно подчеркивал важность местных инициатив, вовлечения жителей в решение вопросов местного значения.

 Работники управления развития местного самоуправления министерства региональной политики и массовых коммуникаций Нарожная Евгения Владимировна – начальник отдела развития местного самоуправления, тел.: (863) 269-45-70 и Чернов Александр Иванович – консультант отдела развития местного самоуправления, тел.: (863) 240-58-68 помогут сориентироваться в процедуре проведения конкурсного отбора, который будет освещаться на официальном сайте Правительства Ростовской области в разделе «Деятельность/Местное самоуправление/«Сделаем вместе!» – губернаторский проект поддержки местных инициатив».

Напомним, в прошлом году, благодаря губернаторской поддержке, свои проекты в Ремонтненском районе смогли реализовать жители трех сельских поселений. В Валуевском сельском поселении благоустроена площадь перед СДК, в Привольненском организована детская спортивная площадка и площадка для воркаута, в Первомайском большой зал СДК оснащен новыми креслами.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©