С Рождеством Христовым, дорогие земляки!

Дорогие жители села Ремонтное и Ремонтненского района! От всей души поздравляю вас с наступающим праздником Рождества Христова!  В этот великий и радостный праздник Небесная и земная Церковь с ликованием единогласно восклицает: «ХРИСТОС РОЖДАЕТСЯ, СЛАВИТЕ!»

В эти светлые дни хочется вспомнить жизнеутверждающие слова Архимандрита Иоанна (Крестьянкина).

«Бог рождается для нас, чтобы мир, забывший и отступивший от Него, вернулся к радости своей – к Богу. Каждый год Святая Церковь Божиим велением напоминает нам о явлении Божией Любви во плоти, о рождении Богомладенца Христа. Он явился в мир, чтобы понести на себе всю тяжесть человеческой жизни, все последствия человеческого отступления от Бога. Он явился, чтобы в жестоком мире явить своим рождением, и жизнью, и смертию проповедь любви. И Господь зовет нас к бесстрашию пред всеми силами зла и вдохновляет любовью благодатной побеждать их, преображая нашу жизнь, полную скорбей и смятения.»

Дорогие ремонтненцы, жители района и гости нашего села!  Вновь и вновь с ликованием в сердце поздравляю вас, дорогие мои, с великим и радостным праздником Рождества Христова и Новолетием! Бог да благословит вас жить в любви и мире!

Протоиерей Роман Белоусов Настоятель прихода Иоакима и Анны, с. Ремонтное


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©