С соблюдением мер безопасности должны пройти в районе все новогодние мероприятия

На состоявшемся в минувший понедельник в Администрации района оперативном совещании были рассмотрены вопросы готовности сил и средств органов правоохранительной направленности, МЧС, казачества, культуры и образования в период празднования Нового года и Рождества, соблюдения мер антитеррористической направленности и пожарной безопасности.

Начальник МО МВД России «Ремонтненский» А.В. Москалев  сообщил, что в ходе подготовки к празднествам силами сотрудников полиции совместно с представителями образовательной сферы будут организованы проверки мест проведения мероприятий.

В период новогодних и рождественских праздников правоохранительными органами будет проведен ряд профилактических операций, направленных на выявление водителей транспортных средств, находящихся за рулем в нетрезвом состоянии, лиц, занимающихся незаконным оборотом продукции из этилового спирта, осуществление контроля за торговлей пиротехническими средствами.

До 10 января 2022 года отдел полиции будет нести службу в усиленном режиме при содействии со стороны казачества и добровольных дружинников.

Атаман Ремонтненского юрта Э.В. Стасенко доложил об участии казачества в мероприятиях по охране общественного порядка в период с 20 декабря 2021 г. по 10 января 2022 г. С главами местных администраций  согласована расстановка личного состава МКД и маршруты патрулирования.  Проведен инструктаж задействованного состава казаков, графики предоставлены в отдел ГО и ЧС Администрации района.

О переводе в дни празднеств сил гарнизона в режим повышенной готовности доложил начальник 72-ПСЧ МЧС ГУ МЧС России по РО Ю.В. Сербин. Все объекты, где будут проводиться новогодние мероприятия, в ПСЧ взяты на учет. Боевое дежурство ежесуточно будут нести 12 сотрудников личного состава, в распоряжении которых 6 единиц техники.

Опираясь на опыт предыдущих лет, начальник службы МЧС назвал самые распространенные причины возникновения пожаров в дни новогодних праздников: неосторожное обращение с огнем при курении, нарушения при эксплуатации электрооборудования, неисправности печного отопления.

В образовательных организациях в период подготовки и проведения Нового года и Рождества выполнен ряд мероприятий, направленных на антитеррористическую защищенность, пожарную безопасность, соблюдение санитарно-эпидемиологических норм в период пандемии. Утвержден режим работы школ и детских садов в период проведения новогодних утренников и других мероприятий, которые будут проводиться в формате классной изоляции, без присутствия родителей. После каждого мероприятия предусмотрена обработка помещений с применением дезсредств. Новогодние утренники в образовательных организациях планируется провести с 24 по 30 декабря. 

План организации работы по пожарной безопасности, соблюдения мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции и обеспечение антитеррористической безопасности в период  проведения новогодних и рождественских праздников, на совещании представила заведующая отделом культуры, спорта и работы с молодежью Т.В. Семченко.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©