С войной покончили мы счеты

14 февраля, накануне Дня памяти воинов-интернационалистов, в голубом зале районного Дворца культуры по традиции состоялось мероприятие «С войной покончили мы счеты», собравшее на встречу тех, кто в далекие 70-80-е нес срочную службу в Афганистане. Участниками его также стали старшеклассники Гимназии и Ремонтненской СШ №2.

Перед этим воинов-афганцев принимал в своем кабинете глава Администрации района А.П. Пустоветов. После разговора о текущем моменте афганцы посетили музей, экспонаты которого у многих из них вызвали неподдельный интерес.

Алые гвоздики легли у подножия памятника воинам локальных войн на центральной площади. Минутой молчания пришедшие почтили память всех погибших в этих войнах.

Уже на мероприятии в приветственном слове Анатолий Петрович пожелал афганцам и всем присутствующим мирного неба над головой, счастья и благополучия. Со словами благодарности к однополчанам обратился председатель Совета воинов-афганцев А.Д. Черепов.

Мероприятие прошло в форме диалога ветеранов Афгана с молодым поколением, где были и воспоминания о службе, и размышления о значимости этой необъявленной войны, и песни, которые пели и поются об Афгане сейчас.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©