Сделаем вместе: на Дону начался прием заявок жителей на участие в проекте инициативного бюджетирования

#Общество

9 июня на оперативном совещании под руководством главы донского региона Юрия Слюсаря дан старт очередному этапу конкурсного отбора инициатив жителей в рамках проекта «Сделаем вместе».

Проект предоставляет гражданам возможность предлагать и выбирать наиболее значимые для своих территорий идеи, направленные на решение актуальных вопросов в сфере благоустройства, экологии, инфраструктуры и других направлений.

Глава региона подчеркнул, что мнение жителей должно быть основой при принятии решений на всех уровнях власти.

«И хочу еще раз напомнить главам всех муниципалитетов: обращения и пожелания граждан должны быть отправной точкой нашей работы, именно на них мы должны ориентироваться. Отличным примером такого взаимодействия с людьми является программа «Сделаем вместе». Благодаря инициативам жителей, которые в ней участвуют, реализовано уже более 1000 проектов, которые изменили к лучшему жизнь в городах и сёлах», – написал в своем ТГ-канале Юрий Слюсарь.

В этом году, обратил внимание глава региона, старт конкурсного отбора перенесен на лето. Подать заявки можно до 31 августа. Лучшие проекты будут воплощены в жизнь.

«При этом главам муниципалитетов необходимо будет контролировать весь процесс реализации, чтобы результат был таким, каким его хотят видеть жители», – добавил Юрий Слюсарь.

На реализацию инициатив в 2025 году выделено 500 миллионов рублей. В отличие от предыдущих лет, общественные обсуждения проектов пройдут в очном формате во всех муниципалитетах области – такое решение принято по просьбам жителей.

Подробная информация о проекте доступна на официальном сайте: сделаемвместе61.рф.

Оцените статью
Рассвет