Сегодня фронтовая бригада побывала у ветеранов войны Ремонтного

9 мая. 10.30. Ко двору участника Великой Отечественной войны Бутенко Константина Варфоломеевича подъезжает ГАЗ-69 с развевающимся знаменем Победы.

 Это творческая фронтовая бригада «Десант Победы» работников РДК приехала к ветерану, чтобы поздравить его с праздником Победы и дать небольшой концерт.

  «Разрешите обратиться, — слова ведущей обращены к бывшему солдату-фронтовику, — отряд артистов районного Дворца культуры для выступления в честь празднования Великой Победы — готов!». 

 И вот звучат песни, без которых этот праздник невозможно представить — знаменитая «Катюша», а от «Смуглянки» и «Едут по Берлину наши казаки» невозможно еще и устоять на месте. Зрители — жители соседних домов — подтанцовывают и хлопают артистам.   А в завершение концерта звучат слова песни «День Победы», ставшей народным гимном. 

И снова фронтовая бригада отправляется в путь. Теперь к ветерану Семенякову Сергею Егоровичу. Расположившись прямо во дворе, артисты дают концерт  фронтовику-герою.  Сергей Егорович очень тронут  таким вниманием, он поблагодарил артистов и пожелал всем здоровья и мирного неба. Рисунки и письма детей, врученные здесь же, будут  еще долго напоминать ветеранам о празднике.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©