В минувшую субботу, 4 апреля, прошел очередной этап муниципального этапа Спартакиады Дона среди трудящихся 2026 года. В райцентре в спортивном зале Ремонтненской гимназии № 1 состоялся областной конкурс «Папа, мама, я — спортивная семья».
В соревнованиях приняли участие семьи Валуевского, Денисовского, Калининского, Кормовского, Краснопартизанского, Первомайского, Подгорненского, Привольненского и Ремонтненского сельских поселений.
В рамках конкурса спортивные семьи участвовали в семи эстафетах. Свою ловкость, скорость и меткость конкурсанты проверили в прыжках в длину с места, в прыжках на скакалке, в беговой эстафете и дартсе. Семьи соревновались в выносливости в таких упражнениях как сгибание и разгибание рук в упоре лежа и в поднимании туловища. А способность работать в команде выявил конкурс по переноске на носилках «раненого».



По итогам стартов победу в областном конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья» одержала семья Кубатовых из Первомайского сельского поселения. У семьи Моргуновых из Ремонтненского сельского поселения второе место. На почетном третьем месте финишировала семья Магомедовых из Калининского сельского поселения.
Победитель и призеры соревнований были награждены медалями, грамотами и памятными призами.






