Сергей Свечкарев свой юбилей отметил в поле

Вчера свой юбилей отметил глава фермерского хозяйства Сергей Константинович Свечкарев. Восемнадцать лет он занимается растениеводством.

Начинал свое дело  с небольших площадей, сейчас фермер имеет 2300 гектаров пашни. Всегда получает стабильные урожаи. И в этом году фермерский гектар в среднем дает 25 центнеров зерна.

 С юбилейной датой его поздравил глава Администрации района А.П. Пустоветов, который приехал на ток хозяйства, где в это время как раз кипит уборочная кутерьма – машины с поля везут зерно, отгружают и снова отправляются к комбайну, тут же решаются организационные вопросы. Вручив Сергею Константиновичу Почетную грамоту за многолетний добросовестный труд, глава пожелал ему крепкого здоровья, долгих лет плодотворной работы на ремонтненской ниве и хороших урожаев.

Уборочная страда у фермера близится к завершению – хлеба скошены уже на 70%  уборочной площади, намолочено 1550 тонн зерна.

—  Коллектив у нас, считай, молодежный, — рассказывает Сергей Константинович, — на комбайнах – молодые, на перевозке тоже молодежь. Все ответственные, работают на результат.

С оптимизмом смотрит фермер в будущее и уже строит планы на ближайшее время – какие семена заложить  под урожай 2020 году, какие удобрения применить…    


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©