Сертификат на получение услуг по социальной реабилитации

В целях закрепления положительных результатов от медикаментозного лечения граждан, больных наркоманией с 2017 г. в Ростовской области  работает программа по оказанию, больным наркоманией услуг по социальной реабилитации с использованием сертификата. Сертификат — именной документ, выданный министерством труда и социального развития Ростовской области в установленном порядке, удостоверяющий право гражданина, зарегистрированного по месту жительства на территории Ростовской области, на получение услуг по социальной реабилитации в организациях, осуществляющих деятельность по социальной реабилитации.

На получение сертификата имеет право пациент с установленным диагнозом «Наркомания» и прошедшим лечение от наркомании. Длительность социальной реабилитации до 180 календарных дней подряд со дня начала оказания таких услуг.

С 2015 по 2017 г. за время проведения эксперимента было выдано 138 сертификатов. И объем субсидий из областного бюджета за три года составил 14,75 млн рублей.

С 2018 год по 2020 год выделены средства в сумме  по 6,3 млн рублей ежегодно. Каждый год выдаётся до 35 сертификатов. Предоставление услуг по социальной реабилитации наркозависимых с использованием сертификата  осуществляется на постоянной основе.

Жители Ремонтненского района могут подать заявку на получение сертификата через Волгодонской филиал ГБУ РО «НД».  Для этого необходимо обратиться  в кабинет  нарколога  МБУЗ  Ремонтненского района ЦРБ. Время работы кабинета  с 08.00  до 11.36, понедельник — пятница.

Е. Журба, врач-нарколог Ремонтненской ЦРБ


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©