Сев набирает обороты

Ремонтненский район / rassvetnews.ru  По данным отдела сельского хозяйства и ООС Администрации Ремонтненского района, по состоянию на 18 сентября  аграрии района сев озимых культур провели на площади 13,7 тысяч гектаров, что составляет 14,8% от намеченного объема.

В коллективных хозяйствах работы по закладке семян озимых выполнены на 17,7%. Полностью завершили сев земледельцы СПК кол. Им. Николенко, заложив семена на площади 2100 гектаров. Близки к завершению посевной в СПК «Победа». Из запланированных к севу 900 гектаров, они отсеялись на 650 га (72%). Практически на половине площадей   заделаны семена в СПК «Родина» — 150 га (47%). На 1300 гектарах проведен сев на полях  ООО «Спектр-Агро» или на 41% от общего объема.

В СПК «Подгорное» одна из самых значительных посевных площадей – 4,2 тысяч гектаров. Сеялочные агрегаты  на их полях пока «прошлись» на 550 гектарах  (13%).

На фермерских полях сев проведен на 3,5 тысячах гектаров (13,6%).

Работы продолжаются. В посевную включаются все больше хозяйств.

Ирина Приходько /rassvetnews.ruфото автора

Больше интересных новостей вы найдете на  rassvetnews.ru и в наших социальных сетях:  «Одноклассники»,  «Вконтакте» и  в Telegram-канале


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©