Широка страна моя родная

В день народного единства в селах и поселках района прошли праздничные мероприятия

4 ноября в Приволенском СДК прошел праздничный концерт «Широка страна моя родная», посвященный Дню народного единства. Выступления самодеятельных творческих коллективов СДК сложились в яркую интересную программу, продемонстрировавшую многообразие и богатейшую культуру многонациональной России. Гости благодарными аплодисментами встречали всех участников концертной программы. Красочные и запоминающиеся номера, а также яркие и нарядные костюмы подарили незабываемые впечатления и эмоции зрителям.

Накануне знаменательной даты — Дня народного единства — 2 ноября в Большеремонтненском сельском Доме культуры для жителей села состоялся час истории «рожденный в победе!». Гостям праздника рассказали об историческом значении Дня народного единства, о том, как происходило освобождение России от польских захватчиков благодаря Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому, которые призвали народ объединиться против врагов Родины.

В этот же день участники художественной самодеятельности Богородского сельского Дома культуры, работники Дома-интерната для престарелых и инвалидов и атаман села Богородского присоединились к всероссийской акции и вышли на центральную площадь в русских народных и казачьих костюмах с элементами и аксессуарами народного художественного промысла нашего региона, продемонстрировав народные тряпичные куклы, работы вышивки крестом, кожевенное ремесло, резьбу по дереву.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©