Школы Элисты переведены на дистанционное обучение из-за ухудшения эпидобстановки

Об этом информирует РИА Калмыкия. С 20 января все школы Элисты переводятся на дистанционное обучение из-за ухудшения эпидобстановки, говорится в сообщении.

Соответствующее постановление подписал главный санитарный врач республики. Сообщение о том, что ученики школ столицы Калмыкии переводятся на дистанционный формат обучения прозвучало  во время прямого эфира главного санврача Калмыкии Джангара Санджиева. 

— По итогам прошедшей календарной недели в Элисте отмечается резкое ухудшение эпидемической ситуации по ОРВИ и гриппу. У нас зарегистрировано за прошедшую неделю 1365 случаев заражения ОРВИ, идёт прирост заболеваемости на 98%. Заражение ОРВИ и гриппом среди детей от 7 до 14 лет в Элисте выросло в 3,5 раза по сравнению с первой неделей текущего года, — отметил Санджиев.

Джангар Санджиев пояснил, что школы переводятся на дистанционный формат, чтобы предотвратить прирост заболеваемости ОРВИ и гриппом среди учеников и с целью профилактики риска возникновения вспышки заболеваемости новым штаммом коронавируса.

Детские сады будут работать в штатном режиме. 

Фото: novgaz-rzn.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©