Шофер – значит, профессионал своего дела

В последнее воскресенье октября, в этом году это 25 октября, по традиции, сложившейся еще в советские времена, отмечается профессиональный праздник  работников автомобильного транспорта. Праздник тех, кто за рулем, завгаров и механиков, всех, кто трудится в этой отрасли. Без их слаженной и добросовестной работы немыслима повседневная жизнь каждого из нас.

Водитель, шофер – так называют тех, кто за рулем. Оказывается, среди бывалых в этом деле эти понятия различаются. Водитель – это человек, который просто умеет нормально водить автомобиль, а шофер – это ас, настоящий профессионал своего дела, он и механик и  автослесарь  в одном лице, он досконально знает свою технику от и до.

Свой профессиональный праздник вместе со всеми автомобилистами отмечает и подгорненец Журавлев Андрей Александрович — водитель СПК-п/з  «Подгорное». Судя по его характеристике, которую нам дали в хозяйстве, он настоящий профессионал — то есть шофер. 

За рулем он без малого 30 лет, а 27 лет – это стаж его работы в СПК «Подгорное».   С детства он мечтал стать водителем. Его отец крутил баранку в колхозе имени Ленина – ныне «Киевский». Часто брал сына с собой, колеся по степным дорогам… Так что  выбор профессии для молодого парня  был очевиден. После службы в армии получил права и сразу же пошел работать в родной колхоз.

—  Когда женился,- говорит Андрей Александрович, — пришлось переехать на «родину» жены – в Подгорное, с тех пор здесь и работаю.

  За А.А. Журавлевым закреплено три единицы техники —  водовоз, ГАЗ-53 и КАМАЗ. По итогам нынешней жатвы он признан одним из лучших водителей хозяйства. За время жатвы на КАМАЗе он перевез с поля на ток 7579 тонн зерна. Это второй показатель по перевозкам зерна.

— Основное его место работы, — рассказывает о водителе  руководитель СПК А.И. Лаврентьев, — животноводство. Он обеспечивает водой все животноводческие точки. Во время  подкормки озимых посевов в его обязанности также входит доставка воды к полю. Так что он занят круглый год.

Журавлев профессионал своего дела,  ответственный и добросовестный работник,  продолжает А.И. Лаврентьев, его техника всегда  на ходу в любое время года — он сам занимается ремонтом. В преддверии Дня автомобилиста руководитель хозяйства также отмечает водителей – А.С. Савенко, В.В. Ковалева, А.Н. Заруднего, А.Ю. Рарова, Е.И. Бабичева и В.Н. Козлова и поздравляет их с праздником


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©