Отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Администрации Ремонтненского района доводит до сведения жителей экстренное предупреждение Главного управления МЧС России по Ростовской области.
Согласно прогнозам синоптиков и оперативным данным мониторинга, на территории региона, включая Ремонтненский район, резко ухудшится пожарная обстановка.
В период с конца суток 22 мая по 23 мая 2026 года включительно на всей территории Ростовской области ожидается чрезвычайная пожароопасность (5-й класс).
Это наивысший, критический уровень опасности. В условиях жары и сильного ветра любая искра может привести к моментальному распространению огня на большие площади. Возникновение даже одного небольшого очага, например, от непотушенной спички или искры из глушителя, грозит перерасти в масштабный ландшафтный или верховой пожар.





