Силачи показали класс

D с. Ремонтном прошли районные соревнования по гиревому спорту и армреслингу среди мужчин в рамках муниципального этапа Спартакиады Дона-2020. В них приняли участие восемь сельских поселений.

В соревнованиях по армреслингу в весовой категории до 80 кг первое место занял Сулейманов И. (Подгорненское с/п), на втором месте Салихов Н. (Валуевское с/п) и третье место занял Халимбеков Р. (Привольненское с/п).

В весовой категории свыше 80 кг победителем стал Кайнуров А. (Краснопартизанское с/п), второе место у Витоханова Р. (Привольненское с/п), третье место занял Рубанов Я. (Ремонтненское с/п).

В общекомандном зачёте победителем стала команда Подгорненского сельского поселения, второе место – Привольненское с/п. Третье место поделили между собой команды Ремонтненского и Краснопартизанского сельских поселений.

В соревнованиях по гиревому спорту среди мужчин до 80 кг победителем признан Жигайлов А. (Привольненское с/п), на втором месте Книжников А. (Ремонтненское с/п) и третье место занял Исаев М. (Валуевское с/п).

В весовой категории свыше 80 кг первое место у Дегтярева Ю. (Ремонтненское с/п), на втором месте Магомедов Р., третье место занял Макаров А. (Калининское с/п).

В общекомандном зачёте по гиревому спорту победа сразу у двух команд – Ремонтненского и Привольненского сельских поселений. На третьем месте команда Калининского с/п.