Синоптики на следующую неделю прогнозируют похолодание и осадки

В ближайшие дни жителей донского региона порадует хорошая погода, однако уже на следующей неделе синоптики прогнозируют похолодание.

Так до воскресенья температура воздуха днем в северных районах области и на юге может достигать +27 градусов. Однако в ночные часы все-таки будет холодно — от 8 до 14 градусов выше нуля.

Погода начнет меняться в выходные. Уже в 18 октября небо затянет тучами. Осадки ожидаются по всей территории области. Днем столбик термометра резко опустится до +14-18 градусов, а ночью — до +5 градусов в некоторых районах. К вечеру усилится дождь, но стихнет западный ветер.

Начало предстоящей прогнозируется уже с более прохладных воздухом. Температура в ночные часы существенно понизиться — до +4-9 градусов, а в северных районах — до -3 градусов. Дневная температура — не выше +10-15 градусов. В целом предстоящая неделя ожидается прохладной и в отдельные дни с дождями, об этом рассказала ведущий синоптик Ростовского гидрометцентра Ольга Чупрова.

Согласно долгосрочному прогнозу, с каждым днем будет становиться на 1-2 градуса холоднее. В среднем же температура воздуха этой осенью окажется в пределах нормы, но осадков ожидается немного меньше. Также ожидается теплая зима.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©