Система добровольной сертификации «Сделано на Дону» обсуждалась на площадке ДГТУ

Актуальные вопросы развития системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» обсуждались в рамках трех сессий, состоявшихся на площадке ДГТУ в онлайн и офлайн режиме.

Директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова, обратившаяся к участникам встречи, отметила, что товары с пометкой «Сделано на Дону» пользуются доверием у почти 63 процентов потребителей.

— Главная цель — добиться роста объемов производства товаров и услуг высокого качества предприятий участников системы, что приведет к повышению конкурентоспособности товаров и услуг, технологий и идей как внутри региона, так и за его пределами,- нацелила она участников сессий.

Сессии подготовлены при участии центра развития системы добровольной сертификации «Сделано на Дону», начавшего свою работу в сентябре 2020 года в ДГТУ. Их участниками стали представители Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний, предприятий-участников системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» и ее потенциальных участников, объединений предпринимателей, общественных организаций, муниципальных образований.

Ряд задач, определенных в ходе работы участниками, направлены на популяризацию системы.

Лучшие проекты, названные на финальной сессии, будут включены в план развития системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» на 2021 год.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©