Соблюдение санитарных требований обязательно

Анализ уровня заболеваемости коронавирусной инфекции в Ростовской области свидетельствует о снижении эффективности принимаемых в городских округах и муниципальных районах административных мер. В результате в местах массового пребывания людей (торговые предприятия, рынки, ярмарки, аптеки, спортивные залы, парикмахерские) гражданами практически перестали соблюдаться санитарные требования, что может привести к новой волне эпидемии.

В связи с возможной угрозой роста распространения коронавирусной инфекции в регионе Правительством Ростовской области определена  комплексная задача по активизации профилактической работы.

В рамках решения этой проблемы по поручению Губернатора Ростовской области на  территории  Ремонтненского  района будет продолжена  работа правоохранительных органов  и  органов  местного  самоуправления  по  применению ст. 20.6.1 КоАП РФ — «Невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, а равно невыполнение требований норм и правил по предупреждению аварий и катастроф на объектах производственного или социального назначения». 

  Администрация  Ремонтненского  района  призывает  население и  гостей района не  проявлять  безответственного  поведения в  общественных  местах.  берегите  жизнь и  здоровье  своих родных и  близких!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©