Собранная жителями района гуманитарная помощь отправлена бойцам в зону СВО

В преддверии нового года жители нашего района собрали гуманитарные подарки для участников специальной военной операции.

Новогодняя акция в поддержку участников СВО 15 декабря была объявлена Общественным Советом Администрации района по предложению пожилых жителей райцентра, для которых было важно таким образом передать частичку сердечного тепла ребятам, мужчинам, которые встретят Новый год не в кругу семьи, а в суровых походных условиях.

За пять дней проведения акции в пункте приема гуманитарной помощи, организованном в редакции газеты «Рассвет», побывало более 30-ти жителей, которые принесли подарки от себя лично, от своих семей и соседей.  Гуманитарную помощь собрали в более чем 20-ти трудовых коллективах. А вместе с ними, как например, в Центре социального обслуживания участие в акции наряду с сотрудниками приняли и члены группы  «Гармония», посещающие социальное учреждение.    

Большими помощниками стали организации образовательной системы – детские сады и школы. Богородская, Краснопартизанская, Большеремонтненская, Привольненская школы привезли много коробок, которые были тщательно собраны, аккуратно запакованы, на многих коробках приклеены логотипы «Своих не бросаем», «Z». Вместе с тем, детсадовцы и школьники нарисовали поздравительные открытки, написали трепетные письма, адресованные бойцам.

Весома помощь предпринимателей – Рвачева С.В., Рагулина А.А., Шипулина Н.Н., Галунова В.В., коллектива ИП Донченко и других.

Жители сельских поселений района проявили немалую активность в акции. Покоряет пример богородчан. Помимо школы, пожарной части, местного колхоза в сбор гуманитарки включились многие жители этого маленького села. На базе ФАПа, коллектив которого собрал свою посылку, был организован приемный пункт, куда люди приносили вещи и продукты, медработники сформировали все поступившее и 12 коробок привезли в пункт сбора в райцентре.

Конечно, перед Новым годом людям хотелось порадовать бойцов новогодними подарками, поэтому среди принесенного очень много сладостей. Но, понимая, условия, в которых находятся наши защитники, жители вкладывали в посылки продукты питания повседневного спроса – консервы, тушенку. А еще, общаясь с мобилизованными и зная их нужды, покупали газовые баллоны и горелки для разогрева пищи, термобелье и много самых разных носков – от связанных своими руками, до термоносков и др. Все поступившее дежурные члены Общественного Совета фиксировали в тетради учета.

В соответствии с требованиями все собранное было рассортировано по наименованиям, содержание каждой коробки вынесено на ее облицовку с указанием количества. На коробки также были прикреплены наклейки с гербом Ремонтненского района. Всю эту хлопотную работу  Общественному Совету помогли выполнить добровольцы из числа взрослых и школьников, работников редакции. 

Наши гуманитарные посылки отправлены по нескольким адресам. Самая большая их часть направлена в областной волонтерский центр, откуда грузы, стекающиеся из разных городов и районов области, направляются в зону СВО бойцам, участвующим в ее проведении. Ремонтненский Центр социального обслуживания для этого выделил «Газель», за что учреждению большая признательность. Машина была загружена до отказа. Член общественного Совета В.В. Афанасьев, сопровождавший груз, сдал его по описи в Центр «Донволонтер».

Как сегодня сообщили из волонтерского центра, посылки жителей Ремонтненского района уже отправлены бойцам, находящимся в зоне проведения специальной военной операции

На стадии приема, когда стало известно о возможности передать посылки с нарочным в зону спецоперации нескольким ребятам, мобилизованным из нашего района,  были собраны две коробки сладостей, тушенки, консервов. Еще посылку мобилизованному из  одного из сел района появилась возможность переправить по почте. Часть гуманитарного груза передана в село Первомайское, откуда на днях будет осуществлена отправка для ребят, которые служат на контрактной основе.  Всего было собрано и отправлено 134 коробки гуманитарной помощи.

Общественный Совет благодарит земляков, откликнувшихся на инициативу. Большое спасибо всем, жителям нашего района, принявшим участие в новогодней акции по поддержке участников специальной военной операции. Пусть наше маленькое спасибо, которым мы выражаем свою признательность и поддержку бойцам,  на какое-то мгновение согреет их души.

Жители района собрали и отправили участникам СВО

Продукты питания:

Консервы (мясные, рыбные) — 373 банки

Сгущенное молоко — 122 банки и бутылки

Чай — 7 коробок

Кофе — 5 коробок

Сахар — 27 кг

Супы — 186 шт.

Конфеты и сладости — 76,1 кг

Печенье — 63 кг

Пряники — 33,5 кг

Сухари — 23 кг

Вафли — 21 кг

Крупы и макароны — 28 кг

Вода — 18 бутылок 1,5 л

Непродовольственная группа:

Газовые баллончики — 104 шт.

Газовые горелки — 8 шт.

Свечи, включая окопные — 88 шт.

Спички, зажигалки, сухое горючее — 1 коробка

Средства личной гигиены — 4 коробки

Лекарственные препараты и перевязочный материал — 5 коробок

Москитные сетки — 2 шт.

Плед — 1 шт.

Полотенца — 8 шт.

Термобелье — 15 шт.

Теплые штаны — 1 шт.

Теплые свитшоты — 2 шт.

Нижнее белье — 4 шт.

Перчатки — 36 пар

Носки — 378 пар

Сигареты — 11 блококов + 31 пачка

Е. Антонова. корр. «Рассвета»

Фото И. Приходько и др. источников


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©