Солнечную погоду на Дону сменят дожди

По прогнозам синоптиков, в ближайшие двое суток погода в Ростовской области начнёт меняться. Так, в пятницу и в субботу, 9 и 10 сентября, в регионе днём ожидается солнечная погода. Воздух в эти два дня будет прогреваться до +19…+23 °С. Ночью прогнозируется от +9 °С по северу региона до +15 °С в Ростове и южных территориях. Северо-восточный ветер усилится до 3-5 метров в секунду с порывами до 6-8 метров в секунду.

С утра воскресенья, 11 сентября, небо над Ростовской областью затянет тучами, а во второй половине дня возможны кратковременные дожди, которые будут идти несколько дней подряд. Несмотря на осадки, в регионе днём будет до +20…+ 24°С, а ночью до +15…+20 °С.

Ранее Ростовский гидрометцентр прогнозировал во второй половине ночи и по утрам с 9 по 11 сентября заморозки в воздухе и на поверхности почвы до –2 °С. Этот прогноз относится к северных территория Ростовской области.

Согласно долгосрочному прогнозу погоды пасмурная погода сохранится в Ростовской области на протяжении всей предстоящей неделе. Воздух будет прогреваться не сильнее +18…+ 22 °С.

В целом же синоптики прогнозируют, что только во второй половине сентября жители Ростовской области смогут рассчитывать на осеннее тепло, или так называемое бабье лето.

Источник: donnews.ru


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©