Соревнования выявили сильнейших

В прошедшее воскресенье, 18 апреля, в селе Ремонтном в рамках Спартакиады Дона-2021, состоялись районные соревнования по армреслингу и гиревому спорту.

В соревнованиях приняли участие около 40 спортсменов-любителей из восьми сельских поселений Ремонтненского района.

В соревнованиях по армреслингу в общекомандном зачете победу одержали спортсмены из Подгорненского сельского поселения, на втором месте Привольненское сельское поселение, третье место у Ремонтненского сельского поселения.

В личном зачете в весовой категории до 80 кг  победителем стал М. Абдулаев (Подгорненское с/п), на втором месте А. Кайнуров (Кормовское с/п) и третье место у Р. Чичаева (Привольненское с/п)

В весовой категории свыше 80 кг победу праздновал А. Кайнуров из Краснопартизанского сельского поселения, второе место занял А. Сытников (Киевское с/п), на третьем месте  Р. Витаханов (Привольненское с/п).

В соревнованиях по гиревому спорту в общекомандном зачете победили гиревики из Привольненского сельского поселения, вторую строчку заняли спортсмены Калининского сельского поселения и на третьем месте команда Валуевского сельского поселения.

В личном зачете места распределились следующим образом:

— в весовой категории до 80 кг на 1-ом месте – А. Жигайлов (Привольненское с/п), 2-е место – В. Дубовой (Калининское с/п), 3-е место – С. Журавлев (Киевское с/п);

— в весовой категории свыше 80 кг  на 1-ом месте – Р. Магомедов (Привольненское с/п), 2-е место – Ю. Дегтярев (Ремонтненское с/п), 3-е место – А. Макаров (Калининское с/п).

В общекомандном рейтинге муниципального этапа Спартакиады Дона-2021 с 60 баллами лидирует Ремонтненское сельское поселение, на втором месте, с 57 баллами, расположилось Привольненское сельское поселение, на третьем месте идет Валуевское сельское поселение, в их активе 49 баллов.