Соседи вместе спели «Катюшу»

В праздничный день 9 мая ремонтненцы, долгое время находившиеся на самоизоляции, с удовольствием вышли за калитки своих дворов, чтобы принять участие в акции работников культуры «Поем двором».

Соседи подхватывали друг за другом куплеты известной и всеми любимой «Катюши», а потом все вместе мощно и красиво завершили ее. Все – от самых маленьких до людей преклонного возраста – оказались отличными артистами. Песня звучала от души.

— Спасибо огромное за это пусть и небольшое, но такое яркое мероприятие, — искренние слова благодарности у жительницы этой улицы И. Славгородской, — я с таким удовольствием пела.

В общей сложности в акции «Поем двором» приняли участие около трех десятков человек, и по их мнению, День Победы, несмотря ни на какие форс-мажорные обстоятельства, не праздновать нельзя.

И еще. Жители райцентра хорошо знают о такой примете – 9 мая, во время праздничных мероприятий на центральной площади обязательно проходил дождик – пусть небольшой, но даже среди ясного неба. И на этот раз, это было удивительно, когда звучала песня – начинался небольшой, но крупными каплями, дождь, когда люди замолкали – переставал идти и дождь…


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©