Современные автобусы для школьников

13 мая автопарк двух школ района пополнился новыми транспортными средствами, приобретенными за счет средств областного и местного бюджетов. В рамках проекта «Дорога к школе» новые автобусы получили Подгорненская и Валуевская средние школы.

 Автобусы будут возить детей из х. Веселый и Цветной, а так же х. Вольный в школы, к которым территориально прикреплены эти населенные пункты.

Новые автобусы, говорят в образовательных организациях, не только внешне хорошо оформлены, но и очень комфортны внутри. Есть все необходимые системы безопасности и приспособления, удобные сидения, ремни безопасности – словом, все, что предъявляется сегодня к современным транспортным средствам в целях безопасности перевозок детей.

 — Обновление школьного автобусного парка — актуальная тема,- отметил директор Валуевской средней школы Анатолий Лыскин, — Это уже третий автобус, который поступает в нашу школу. Безусловно, это работа областного правительства и губернатора Василия Юрьевича Голубева, направленная на развитие образовательной системы в сельских территориях. Важна поддержка Администрации района и отдела образования.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©