Спартакиада дона-2021: Тройка лидеров не изменилась

В преддверии праздника – Дня физкультурника – подведены итоги муниципального этапа Спартакиады Дона-2021. Его победителем стала команда Ремонтненского сельского поселения.

О том, как  в этом году проходили соревнования, рассказывает ведущий специалист по вопросам спорта отдела культуры Администрации района Александр Богданов.

С 2014 года в Ремонтненском районе проводятся соревнования Спартакиады Дона. Начинались они с 7-ми видов спорта, в которых участвовало 150 человек.

По традиции и в январе этого года стартовал муницальный этап Спартакиады Дона-2021. Этот спортивный праздник предвещал массу запоминающихся моментов борьбы, поединков, побед и положительных эмоций, но эпидемиологические и климатические условия внесли свои коррективы, не позволив  завершить муниципальный этап Спартакиады. Тем не менее, большую часть соревнований  по 11 видам спорта удалось провести, в которых приняли участие порядка 500 человек – жителей нашего района.  И вот по итогам соревнований определилась тройка лидеров, которая не изменилась с прошлого года.

Победителем муниципального этапа Спартакиады Дона-2021 становится команда Ремонтненского сельского поселения. Ремонтненская команда из 11 видов спорта приняла участие в 8-ми, набрав при этом самое большое количество очков – 70. Ремонтненцы становились победителями в соревнованиях по настольному теннису, волейболу, мини-футболу.

На втором месте Привольненское сельское поселение. Отыграв в 9-ти видах спорта, привольненцы набрали 69 очков.

И третье призовое место у Валуевского сельского поселения. Команда приняла участие в 9-ти видах спорта. В зачете у валуевцев 63 набранных очка.

В ближайшее время планируется проведение зонального этапа Спартакиады, который  пройдет в г. Цимлянске.

И. Алексеева, корр. «Рассвета», фото автора


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©