Специалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» с начала года проверили газовое оборудование у 50 тысяч потребителей

Специалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» ежедневно проводят работы по техническому обслуживанию внутриквартирного и внутридомового газового оборудования у населения. С начала года специалисты компании провели проверки у более 50 тыс. абонентов. В результате более 1 тыс. газовых приборов отключены из-за нарушений, не допускающих их дальнейшую эксплуатацию.

При проверках газовики выявляют отсутствие тяги в дымоходах и вентиляционных каналах, отсутствие притока воздуха, неисправность или вмешательство в работу газоиспользующего оборудования, несанкционированное подключение газового оборудования к газораспределительной сети. Все это создает риск возникновения происшествий.

 «Своевременный контроль состояния газового оборудования, наличие тяги и исправной вентиляции, а также притока воздуха позволяет вовремя выявлять неисправности, чтобы предотвратить аварийные ситуации. Поэтому необходимо ежегодно проводить его техническое обслуживание и три раза в год проводить проверку дымовых и вентиляционных труб», – рассказал первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» Илья Сафронов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©