Спортивный комплекс будет открыт в октябре

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Константиновске началось ровно год назад – в августе прошлого года. Сегодня он практически готов к открытию, которое намечено на октябрь.

Губернатор Ростовской области В. Голубев в ходе рабочей поездки в район побывал на объекте и убедился, что здесь созданы все условия для занятий различными видами спорта, причем, ежедневно комплекс может принимать до 150 человек.

 — Новый ФОК станет центром притяжения для любителей физкультуры  и спорта. Здорово, когда все больше взрослых и детей могут заниматься спортом не только в донской столице, но и в крупных райцентрах, — сказал Василий Голубев.

Строительство спортивного комплекса осуществлялось в рамках национального проекта «Демография» и началось ровно год назад. Сегодня специалисты оценивают его готовность на 97 процентов. Стоимость строительства составила более 100 млн рублей – из которых свыше 75 млн – из областного бюджета.

Строительные работы приближаются к завершению: установлена сигнализация, завершен монтаж наружного и внутреннего освещения, уложены тротуары и обустроена парковка, благоустраивается территория.

К слову, за последнее пятилетие на Дону возведено, реконструировано и капитально отремонтировано почти 180 спортивных объектов – бассейнов, спортзалов, спортплощадок, футбольных полей, гребной канал «Дон». На очереди еще 53 объекта, из них 45 – оборудованные площадки для сдачи норм ГТО.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©