Сразу три соревнования в один день

#Общество

В один день, 6 мая, Ремонтненская районная ДЮСШ провела соревнования  по трем видам спорта: районные соревнования по армрестлингу среди образовательных организаций, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне в рамках празднования 175-летия образования с. Ремонтное; районный Кубок Победы среди смешанных команд общеобразовательных учреждений; муниципальный этап Чемпионата «Локобаскет – Школьная лига» в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу» среди юношей и девушек 2007–2008 г.р.

Юные волейболисты и баскетболисты показали отличную игру

Соревнования начались минутой молчания, как дань памяти всем погибшим воинам.  И сразу же острая борьба развернулась в спортивном зале ДЮСШ во время проведения районного Кубка Победы. Волейболисты показали хорошую игру, спортивное мастерство и волю к победе. Игры были напряжёнными и интересными. В этом году победителем Кубка Победы по волейболу стала команда  РСШ №2 (представитель команды Белашов А.А.); на втором месте Краснопартизанская СШ (представитель Юсупов Т.А.) и третье место у команды Ремонтненской гимназия №1 (представитель Мирный С.Л.).

Лучшими игроками соревнований признаны: в составе РСШ №2 – Савченко Анна, Пшеничный Евгений, Подгорный Иван;  в составе  Краснопартизанской СШ – Вдовенко Егор, Мутаева Амина; в составе Ремонтненской гимназии №1 – Савченко Дмитрий.

В спортивном зале гимназии №1 соревновались баскетболисты. Особенно зрелищными и эмоциональными стали игры за третье место среди команд юношей РСШ №2 и  Приволенской СШ. В ходе упорной борьбы определились победители и призеры соревнований. Обучающиеся  Валуевской СШ стали чемпионами, ребята из  Краснопартизанской СШ уверенно заняли второе место, на третьей позиции оказалась команда  РСШ №2.

Среди девушек победили баскетболистки Первомайской СШ, показав слаженную, грамотную игру. Серебро у  команды  Краснопартизанской СШ и бронза у команды  Приволенской СШ.

Лучшими баскетболистами признаны Гриненко Данил, Водопьянов Никита, Хамхоев Умар, Маливанова Мария, Гаркаева Мадина, Альмурзаева Хадижат.

Самые сильные — Кайнуров Абдул-Гамид и Качмар Тамара

Пока в спортивных залах волейболисты и баскетболисты боролись за право обладать мячом, в атлетическом зале ДЮСШ участники армрестлинга демонстрировали хорошую физическую форму. Было видно, что подготовка к состязаниям была основательная — никто из участников не желал уступать сопернику в силе и выносливости.

В соревнованиях оценивались как личные результаты, так и командный зачет.

Победителем в командном зачете стала Ремонтненская районная ДЮСШ (представитель команды Сикоренко А.Н.), на втором месте Краснопартизанская СШ (представитель Юсупов Т.А.), третье место — Подгорненская СШ (представитель команды Ищенко В.А.).

В личном зачете до 60 кг в номинации «левая рука» и «правая рука» чемпионом признан Магомедалиев Магомед — учащийся Краснопартизанской СШ;

До 70 кг «левая рука» 1-е место Гаркаев Ахмад (Краснопартизанская СШ); «правая рука»: 1-е место Лукьянов Вадим (Ремонтненская районная ДЮСШ);

До 80 кг «левая рука»: 1-е место Амаев Руслан (Приволенская СШ); «правая рука»: 1-е место Савченко Сергей (Ремонтненская районная ДЮСШ);

Свыше 80 кг в двух номинациях «левая и правая рука» победителем стал Кайнуров Абдул-Гамид (Краснопартизанская СШ);

Среди  девушек  также один победитель — Качмар Тамара (Подгорненская СШ);

В  абсолютной категории среди девушек левой и правой руки чемпионом признана Качмар Тамара (Подгорненская СШ). Среди юношей — Кайнуров Абдул-Гамид (Краснопартизанская СШ.