С 15 апреля по 15 мая на территории Ремонтненского и Заветинского районов проходит областное профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения «Технологии без опасности».
Warning: Undefined variable $thumbnail_html in /var/www/rassvetnews.ru/data/www/rassvetnews.ru/wp-content/themes/reboot_child/template-parts/content-single.php on line 135
При передвижении на сигвеях, моноколесах, самокатах, гироскутерах, скейтбордах и аналогичных средствах индивидуальной мобильности (СИМ) необходимо помнить, что в соответствии с действующими Правилами дорожного движения они не являются транспортными средствами.
Передвигаться на средствах индивидуальной мобильности разрешается по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, в пределах пешеходных зон, местах, которые закрыты для движения транспортных средств (скверы, стадионы, парки и другие).
Для того, чтобы перейти проезжую часть дороги, необходимо спешиться, взять устройство и перейти дорогу по пешеходному переходу, руководствуясь правилами для пешеходов.
Некоторые устройства, схожие по конструкции с СИМ, могут иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и (или) максимальную конструктивную скорость более 50 км/час. Для управления такими транспортными средствами требуется наличие водительского удостоверения, подтверждающего право на управление транспортными средствами категорий «М» или «А» (подкатегории «А1»).