Стартовал финальный этап Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Жители Ростовской области могут проголосовать за два донских проекта, прошедших региональный этап и защищенных в полуфинале перед экспертной комиссией, на соискание Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Об этом сообщается на сайте Правительства Ростовской области.

Премия  #МЫВМЕСТЕэто продолжение одноименной акции взаимопомощи, призванная поддержать социальные инициативы, помогающие людям по всей стране. Она объединяет волонтеров, коммерческие и некоммерческие организации, журналистов и блогеров,  и  всех неравнодушных граждан.

В этом году в Международном конкурсе Ростовскую область  в финале представляют  два проекта: «Народная зарядка с чемпионом» Владимира Рагулина и «НаукаPRO» Евгения Миронова.

— Голоса жителей Ростовской области помогут узнать всей стране о лучших социальных инициативах донского региона. Вместе мы сможем сделать жизнь проще и комфортнее, а авторам проектов – найти единомышленников и партнеров, — отметил председатель комитета по молодёжной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

В рамках проекта Владимира Рагулина «Народная зарядка с чемпионом» проводятся массовые спортивные зарядки на центральной площади города Батайска под руководством известных спортсменов, призеров и участников Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы по различным видам спорта.

В рамках просветительского проекта Евгения Миронова «НаукаPRO» создаются образовательно-просветительские видеоролики и выкладываются в открытый доступ на онлайн-платформах и в социальных сетях. В видеороликах учёные и специалисты доступно и понятно освещают темы науки, искусства и культуры.

Всего же в финальном голосовании второго сезона Премии участвуют 112 проектов. В новом розыгрыше Премии проекты, набравшие наибольшее количество голосов, получат дополнительные баллы, которые суммируются с оценкой федерального экспертного жюри.

Голосование продлится до 5 ноября. Для того, чтобы принять участие в голосовании, необходимо зарегистрироваться на платформе ДОБРО.РФ, и перейти в раздел голосования на сайте и отдать свой голос за понравившийся проект.

Напомним,   второй сезон Международной  Премии #МЫВМЕСТЕ розыгрывается при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Фонда президентских грантов, торгово-промышленной палаты РФ и общероссийского народного фронта. Организатором ежегодной Премии, запущенной по поручению Президента России В.В. Путина и призванной дать поддержку лидерам общественно-значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России, выступает Ассоциация волонтерских центров. А ее общий грантовый фонд составит 90,0 миллионов рублей.

В 2022 году Премия разыгрывается  в трех номинациях:  «Волонтеры», «НКО» и «Бизнес».

Эти номинации включают в себя 9 направлений: «Помощь людям», «Здоровье нации», «Страна возможностей», Территория для жизни, «Медиапроект», «Лидер социальных изменений», «Большая перемена», «Ответственный бизнес», «Социальный предприниматель».

Стоит отметить, что в 2021 году лауреатами Международной Премии #МЫВМЕСТЕ стали два жителя Ростовской области: Рагулин Владимир Валерьевич с проектом «Центр развития спорта Денисенко Алексея и Анастасии» в конкурсном треке «Волонтеры и НКО» и Курбанова Анна Михайловна с проектом гончарной мастерской «Твоими глазами» в конкурсном треке «Бизнес».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©