В Ремонтненском районе дан старт Году атамана Матвея Платова

По инициативе губернатора Ростовской области Василия Голубева 2023 год объявлен на Дону Годом атамана Платова.
Сегодня, 20 января, в районном Дворце культуры состоялось торжественное собрание казаков Ремонтненского юрта Сальского округа Всевеликого Войска Донского, посвященное открытию Года атамана Платова в Ремонтненском районе.

В торжественном мероприятии приняли участие казаки Ремонтненского юрта во главе с атаманом Э. Стасенко, заместитель главы Администрации района В. Прядко, настоятель храма Святых и Праведных Иоакима и Анны, протоиерей Роман Белоусов. Гостями праздника стали юные казачата из школ и  детских садов района, имеющих статус казачьих.

Василий Прядко поздравил казаков с открытием Года атамана Платова, отметив вклад донского казачества в историю Российского государства, в политическую и общественную жизнь района, Ростовской области и страны в целом.

Праздничным подарком для всех присутствующих стал концерт, в котором звучали казачьи песни в исполнении работников и самодеятельных артистов РДК, сельских Домов культуры из Первомайского, Привольненского, Денисовского сельских поселений, а также юных артистов-казачат.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©