В Ростовской области налоговые органы проведут дни открытых дверей

Уже традиционно накануне завершения срока уплаты налогов на имущество проводят отделения ФНС в Ростовской области проводят дни открытых дверей.

Как сообщает Правительство Ростовской области, в этом году дни открытых дверей состоятся в налоговых органах муниципальных образований региона 17 и 18 ноября.

Граждане смогут пообщаться со специалистами налоговых органов, которые компетентны в вопросах, касающихся уплаты имущественных налогов. Они проинформируют обратившихся за консультацией по различным темам – ставкам и льготам, действующим в муниципалитете, срокам уплаты, расскажут, кто обязан уплачивать налог на имущество и др.

В рамках дней открытых дверей у граждан есть возможность зарегистрироваться в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц». Отметим обязательное условие, регистрация проводится на основе документа, удостоверяющего личность гражданина.

Напомним, имущественный налог ежегодно уплачиваются собственниками недвижимого имущества, земельных участков и транспортных средств до 1 декабря 2022 .

Консультационные встречи с налогоплательщиками будут проводиться во всех отделениях ФНС в следующий четверг, 17 ноября, с 9.00 до 20.00, а в пятницу, 18 ноября, с 9.00 до 16.45.

Задать вопрос и проконсультироваться можно также обратившись по бесплатному телефону контактного центра ФНС России – 8-800 222-22-22.

Узнать контакты инспекций можно, пройдя по ссылке: https://www.nalog.gov.ru/rn61/apply_fts/.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©